Lenovo ThinkPad Universal Thunderbolt 4 Dock Dockingstation
7.81€ – 22.43€Preisspanne: 7.81€ bis 22.43€ zzgl. MwSt./ Monat
Die Lenovo ThinkPad Universal Thunderbolt 4 Dock (40B00135EU) bietet ultraschnelle Konnektivität mit bis zu 8K-Displays, 11 Anschlüssen und 135W Netzteil für die Stromversorgung – ideal für produktives Arbeiten mit Laptop, Monitoren und Peripherie über nur ein Kabel.
Erlebe mit der Lenovo ThinkPad Universal Thunderbolt 4 Dock bei fonlos neo eine leistungsstarke Lösung für vernetztes Arbeiten.
Die Dockingstation ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung, Dual-4K- oder sogar 8K-Monitorbetrieb und universelle Kompatibilität mit Thunderbolt- und USB-C-Geräten. Mit 11 Anschlüssen, darunter HDMI, DisplayPort, USB-A/C und LAN, bietet sie flexible Anschlussmöglichkeiten für alle Anforderungen. Das mitgelieferte 135-Watt-Netzteil versorgt angeschlossene ThinkPads zuverlässig mit Strom – bis zu 100 W Power Delivery. Ideal für hybride Arbeitsplätze und anspruchsvolle Büro-Setups.
Volle Kompatibilität besteht u. a. mit:
Lenovo ThinkBook 13s G4 IAP, ThinkBook 13x G2 IAP, ThinkPad E14 Gen 4, E15 Gen 4, L13 Yoga Gen 3, L14 Gen 3, L15 Gen 3, P15v Gen 3, P16s Gen 1, T14 Gen 3, T14s Gen 3, T16 Gen 1, X1 Carbon Gen 9/10, X1 Nano Gen 1/2, X1 Yoga Gen 6/7, X13 Gen 3 und X13 Yoga Gen 3.
Dank Plug & Play optimierst du deinen Arbeitsplatz mit nur einem Kabel – für mehr Effizienz, weniger Kabelsalat und maximale Produktivität.
Jetzt bei fonlos neo mieten: volle Konnektivität und maximale Kompatibilität – mit der Thunderbolt 4 Dockingstation von Lenovo.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|---|
| Maße | 27.0 × 19.5 × 8.5 cm |
| Betriebssystem | Sonstige |
| Speicher | Kein interner Speicher |
| Speicher erweiterbar | false |
| Hauptkamera | Keine Kamera |
| Anschlüsse | Klinke 3,5mm, USB-A, USB-C, DisplayPort, Ethernet, HDMI, Thunderbolt |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Nein |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 0195348677325 |
| MPN | 40B00135EU |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte
Google Pixel 10 Pro XL 6,8″ 256GB Obsidian
1129.62€ zzgl. MwSt./ MonatSony WH-1000XM5 Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Bluetooth Schwarz
10.48€ – 25.84€Preisspanne: 10.48€ bis 25.84€ zzgl. MwSt./ MonatXiaomi POCO F8 Ultra
31.84€ – 96.61€Preisspanne: 31.84€ bis 96.61€ zzgl. MwSt./ MonatHP Chromebook 14″ G7 CelN5100 64 GB Black
17.73€ – 42.86€Preisspanne: 17.73€ bis 42.86€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Outdoor Cover für Galaxy Tab S10 Ultra / S9 Ultra Black
1.43€ – 4.11€Preisspanne: 1.43€ bis 4.11€ zzgl. MwSt./ MonatHP EliteDesk 800 Tower G1i Core Ultra 5 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.91€ – 91.70€Preisspanne: 31.91€ bis 91.70€ zzgl. MwSt./ MonatApple Mac Studio 2025 M3 Ultra 256 GB RAM 2 TB 32C CPU 80C GPU BTO
273.72€ – 904.24€Preisspanne: 273.72€ bis 904.24€ zzgl. MwSt./ MonatInsta360 X5
14.73€ – 42.33€Preisspanne: 14.73€ bis 42.33€ zzgl. MwSt./ Monat
