Asus ROG Strix SCAR 18 18″ Gaming Laptop mit Intel Core i9-13980HX 64 GB RAM 1 TB SSD & NVIDIA GeForce RTX 4080
134.27€ – 373.99€Preisspanne: 134.27€ bis 373.99€ zzgl. MwSt./ Monat
Der ASUS ROG Strix SCAR 18 mit 18″ QHD+ Display, Intel Core i9-13980HX, 64 GB RAM, 1 TB SSD und NVIDIA GeForce RTX 4080 liefert High-End-Leistung für Gaming und kreative Anwendungen – im fonlos® neo Mietmodell ohne hohe Investitionskosten.
Miete jetzt den ASUS ROG Strix SCAR 18 bei fonlos® neo – maximale Power für Gaming, 3D-Design und Content Creation!
Der ASUS ROG Strix SCAR 18 kombiniert modernste Hardware mit einem riesigen, brillanten 18″ QHD+ Display (2560 × 1600, 240 Hz) und sorgt so für ein immersives Spielerlebnis und höchste Präzision bei kreativen Workflows. Mit dem Intel Core i9-13980HX, beeindruckenden 64 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB PCIe 4.0 SSD bietet er enorme Rechenleistung für Multitasking, Rendering und aktuelle AAA-Games.
Die NVIDIA GeForce RTX 4080 mit 12 GB GDDR6 liefert gestochen scharfe Grafik, Raytracing und AI-unterstützte Features für noch realistischere Darstellungen. ROG Intelligent Cooling mit Liquid Metal-Technologie hält die Temperaturen auch unter Dauerlast niedrig.
Dank Wi-Fi 6E, Thunderbolt 4, HDMI 2.1 und mehreren USB-Ports ist der SCAR 18 bestens vernetzt. Im fonlos® Mietmodell profitierst du von planbaren Kosten, zertifizierter Datenlöschung und optionalem Mobile Device Management – ideal für professionelle Gamer, Designer und Power-User.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 3.3 kg |
|---|---|
| Größe | 39.9 × 29.8 × 3.2 cm |
| Betriebssystem | Windows |
| Arbeitsspeicher | 64 |
| Speicher | 1 TB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 18.00 |
| Displayauflösung | 2,5K (2560 x 1600) Mini-LED |
| Bildwiederholungsrate | 240 |
| Hauptkamera | Single Lens |
| Hauptkamera Auflösung | 1080P FHD IR Camera |
| Frontkamera | Single Lens |
| Anschlüsse | Klinke 3,5mm, USB-A, USB-C, Ethernet, HDMI, Thunderbolt |
| Verbindungen | Bluetooth 5.4, WLAN 802.11a, Wifi 7 |
| Biometrische Sicherheit | Fingerprint, PIN-Passcode |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Ja |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 4711387959350 |
| MPN | 90NR0LI1-M00560 |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte

HP ZBook Firefly 16 G11 Intel Core Ultra 7 155H 16 Zoll WUXGA 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA RTX A500 4GB Win 11 Pro QWERTZ Deutsch
57.24€ – 154.06€Preisspanne: 57.24€ bis 154.06€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy Tab 4G 64 GB 8.7″ 4 GB Grau
11.70€ – 25.56€Preisspanne: 11.70€ bis 25.56€ zzgl. MwSt./ Monat
Lenovo ThinkPad L16 G2 Intel Core Ultra 5 225U 16″ WUXGA 16GB 512GB SSD UMA W11P 4G AI PC Black
39.87€ – 104.13€Preisspanne: 39.87€ bis 104.13€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy S26 5G 6,3″ 12GB 256GB Black
34.39€ – 88.40€Preisspanne: 34.39€ bis 88.40€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy A57 5G Enterprise Edition 17 cm (6.7″) Dual-SIM USB Typ-C 8 GB 128 GB 5000 mAh Grau
14.23€ – 40.88€Preisspanne: 14.23€ bis 40.88€ zzgl. MwSt./ Monat

HP EliteDesk 800 Tower G1i Core Ultra 5 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.91€ – 91.70€Preisspanne: 31.91€ bis 91.70€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Elite c645 G2 Chromebook Enterprise 14 16GB/256 LTEA PC AMD R7-5825C Silber
40.92€ – 107.16€Preisspanne: 40.92€ bis 107.16€ zzgl. MwSt./ Monat

Apple iPhone 17 256GB Salbei
31.55€ – 82.59€Preisspanne: 31.55€ bis 82.59€ zzgl. MwSt./ Monat








