Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 CTO 14″ Business Laptop mit Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM 512 GB SSD LTE Win 11 Pro & Fingerprint
48.99€ – 130.33€Preisspanne: 48.99€ bis 130.33€ zzgl. MwSt./ Monat
Das Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 überzeugt mit Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM und 512 GB SSD. Das 14″ WUXGA-Display, LTE, Wi-Fi 6E und Windows 11 Pro machen es zum idealen Business-Notebook für sicheres und produktives Arbeiten – auch unterwegs.
Miete jetzt das Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 mit Intel Core Ultra 7 bei fonlos® neo und stärke dein Business mit smarter IT-Technik!
Das Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 ist die perfekte Lösung für Unternehmen, die ein leistungsstarkes, mobiles Arbeitsgerät mit professioneller Ausstattung suchen. Mit dem Intel Core Ultra 7 155U Prozessor, 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB PCIe 4.0 SSD bietet dieses Notebook eine starke Basis für produktives Arbeiten im Büro, im Homeoffice oder unterwegs.
Das entspiegelte 14″ WUXGA-Display (1920 x 1200) sorgt für eine klare Darstellung, auch bei Tageslicht. Dank LTE-Modul, Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 bleibst du jederzeit verbunden. Für maximale Sicherheit und einfache Anmeldung sorgen TPM 2.0, ein integrierter Fingerabdruckscanner und ein Smartcard-Reader. Die 5MP-RGB- und IR-Kamera mit zwei Mikrofonen ermöglicht professionelle Videokonferenzen – ideal für hybride Arbeitsmodelle.
Mit dem vorinstallierten Windows 11 Pro und umfangreichen Sicherheitsfunktionen ist das ThinkPad L14 Gen 5 sofort einsatzbereit. Durch die Miete bei fonlos® profitierst du von planbaren Kosten, aktueller Technik und Services wie zertifizierter Datenlöschung und optionalem Mobile Device Management. So bleibt deine IT flexibel, sicher und effizient – ganz ohne hohe Investitionskosten.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|---|
| Maße | 31.37 × 22.6 × 1.892 cm |
| Betriebssystem | Windows |
| Arbeitsspeicher | 32 |
| Speicher | 512 GB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 14.00 |
| Displayauflösung | 1920 x 1200 |
| Bildwiederholungsrate | 60 |
| Hauptkamera | Single Lens |
| Hauptkamera Auflösung | 5MP-RGB- und Infrarotkamera mit zwei Mikrofonen |
| Frontkamera | Keine Kamera |
| Anschlüsse | Klinke 3,5mm, USB-A, USB-C, Ethernet, HDMI |
| Verbindungen | 4G, Bluetooth 5.2, Wifi 6 |
| Biometrische Sicherheit | Fingerprint, PIN-Passcode |
| SIM Karte | Nano SIM |
| GPS | Ja |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| MPN | 21L1005815 |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte
Dell Precision 5690 16″ Intel Core Ultra 7 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA RTX 1000 Ada Win 11 Pro
73.95€ – 212.49€Preisspanne: 73.95€ bis 212.49€ zzgl. MwSt./ MonatHP EliteDesk 8 SFF G1i Intel Core Ultra 5 235 (vPro) 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.30€ – 89.95€Preisspanne: 31.30€ bis 89.95€ zzgl. MwSt./ MonatGoogle Pixel 9 Pro 265 GB Hazel/Grau
35.94€ – 92.86€Preisspanne: 35.94€ bis 92.86€ zzgl. MwSt./ MonatHP Chromebook 14″ G6 32 GB Schwarz
10.37€ – 29.80€Preisspanne: 10.37€ bis 29.80€ zzgl. MwSt./ MonatHP Elite c640 G3 Chromebook 14″ 256 GB SSD
39.03€ – 101.72€Preisspanne: 39.03€ bis 101.72€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy S25 Enterprise Edition 15,8 cm (6.2″) Dual-SIM Android 15 5G USB Typ-C 12 GB 128 GB 4000 mAh Silber
25.72€ – 65.82€Preisspanne: 25.72€ bis 65.82€ zzgl. MwSt./ MonatApple Mac Studio 2025 M3 Ultra 256 GB RAM 2 TB 32C CPU 80C GPU BTO
273.72€ – 904.24€Preisspanne: 273.72€ bis 904.24€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy Tab 4G 64 GB 8.7″ 4 GB Grau
11.70€ – 25.56€Preisspanne: 11.70€ bis 25.56€ zzgl. MwSt./ Monat
