Apple iPhone 14 256 GB Midnight (EoL 05/2026)
39.17€ – 118.24€Preisspanne: 39.17€ bis 118.24€ zzgl. MwSt./ Monat
Das Apple iPhone 14 ist ein 5G-Dual-SIM-Smartphone mit 256 GB Speicher, einem 6,7″ OLED-Display, 60 Hz und gestochen scharfer Auflösung. Mit einer 12+12 MP Dual-Kamera und 12 MP Frontkamera bietet es starke Performance und hochwertige Ergebnisse im Business-Alltag.
Inkl. 3mk FlexibleGlass, AmorCase & 20W USB-C Netzteil
EAN: 0194253409908
Das Apple iPhone 14 ist auch für den Einsatz im Unternehmenskontext bestens geeignet. Es bietet starke Performance durch den A15 Bionic Chip, der anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking effizient bewältigt. Die integrierten Datenschutz- und Sicherheitsfunktionen – darunter Face ID, Secure Enclave und regelmäßige iOS-Updates – sorgen für hohe Datensicherheit im geschäftlichen Umfeld.
Mit 5G, Wi-Fi 6 und eSIM-Unterstützung ist das iPhone 14 bestens für mobile Arbeitsmodelle und flexibles Arbeiten gerüstet. Die lange Akkulaufzeit, Notfall-SOS über Satellit und Unfallerkennung bieten zusätzliche Sicherheit für Mitarbeitende im Außendienst. iOS 16 ermöglicht zudem individuelle Anpassungen durch Widgets, Fokus-Modi und Live-Aktivitäten, was die Produktivität und Übersicht im Arbeitsalltag erhöht.
Das iPhone 14 ist damit eine zuverlässige und zukunftssichere Lösung für Unternehmen, die Wert auf Sicherheit, Konnektivität und eine lange Nutzungsdauer legen.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0.172 kg |
|---|---|
| Maße | 14.6 × 7.1 × 0.7 cm |
| Betriebssystem | iOS |
| Arbeitsspeicher | 6 |
| Speicher | 256 GB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 6.10 |
| Displayauflösung | 2532 x 1170 |
| Bildwiederholungsrate | 60 |
| Hauptkamera | Dual Lens |
| Hauptkamera Auflösung | 12 MP, 12 MP |
| Frontkamera | Single Lens |
| Frontkamera Auflösung | 12 MP |
| Anschlüsse | Apple Lightning |
| Verbindungen | WLAN 802.11g, 5G, 4G, Bluetooth 5.0, 2.4 Ghz, 5 Ghz |
| Biometrische Sicherheit | PIN-Passcode, Gesichtserkennung |
| SIM Karte | Nano SIM & eSIM |
| GPS | Ja |
| Wasser & Staubschutz | IP68 |
| EAN | 194253409908 |
| MPN | MPVX3ZD/A |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte
Apple iPhone 17e Schwarz 512 GB
31.37€ – 82.08€Preisspanne: 31.37€ bis 82.08€ zzgl. MwSt./ MonatGoogle Pixel 9a 1286 GB Obsidian
18.75€ – 45.80€Preisspanne: 18.75€ bis 45.80€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy S26 Ultra Enterprise Edition 6.9″ Dual-SIM 5G USB 12 GB RAM 256 GB 5000 mAh Schwarz
46.63€ – 123.55€Preisspanne: 46.63€ bis 123.55€ zzgl. MwSt./ MonatApple iPhone 16 Pro Max 512GB White Titanium (EoL 05/2026)
32.77€ – 83.73€Preisspanne: 32.77€ bis 83.73€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy S25 5G 12 GB 256 GB Blue Black
26.42€ – 65.48€Preisspanne: 26.42€ bis 65.48€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy A37 5G Enterprise Edition 17 cm (6.7″) Dual-SIM USB Typ-C 6 GB 128 GB 5000 mAh Grau
14.14€ – 47.42€Preisspanne: 14.14€ bis 47.42€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy S25 5G 6,2″ 12 GB 128 GB Silver Shadow
24.33€ – 59.48€Preisspanne: 24.33€ bis 59.48€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy A25 5G 6 GB 128 GB Blue Black
9.75€ – 19.94€Preisspanne: 9.75€ bis 19.94€ zzgl. MwSt./ Monat