Apple MacBook Air 13″ M5 16 GB 256 GB SSD Midnight
35.74€ – 92.27€Preisspanne: 35.74€ bis 92.27€ zzgl. MwSt./ Monat
Miete das Apple MacBook Air mit M5 bei fonlos® und nutze ein leichtes Business Laptop mit M5 8-Core Chip, 16 GB RAM, 512 GB SSD und 13,6 Zoll WQXGA-Display für Office, Kommunikation, Projektarbeit und kreatives Arbeiten im Unternehmen.
Das Apple MacBook Air (M5) ist wie gemacht für Teams, die ein schlankes, hochwertiges Business-Notebook suchen – schnell im Alltag, angenehm mobil und stark genug für anspruchsvolle Workflows. Ob Vertrieb, Beratung, Management oder Projektteams: Das MacBook Air sorgt für einen professionellen Auftritt, flüssiges Multitasking und eine Arbeitsumgebung, die einfach funktioniert.
Der M5 8-Core liefert die nötige Leistung für produktive Anwendungen, viele Browser-Tabs, Videocalls und parallele Tools. Mit 16 GB RAM bleibt dein Arbeitsfluss stabil, auch wenn mehrere Programme gleichzeitig laufen. Die 512 GB SSD bietet ausreichend Platz für Projekte, lokale Daten und wichtige Arbeitsunterlagen. Auf dem 13,6″ IPS-Display mit 2560 × 1664 (WQXGA) wirken Inhalte klar, Texte gestochen scharf und Präsentationen hochwertig – ideal fürs tägliche Arbeiten.
Auch in modernen Arbeitsumgebungen punktet das Gerät mit aktueller Konnektivität: Wi-Fi 7 und Bluetooth 6.0 unterstützen schnelle Netze und zeitgemäßes Zubehör-Setup. Und in Midnight wirkt das MacBook Air besonders edel – passend für Kundenkontakte, Meetings und den mobilen Einsatz. Die deutsche Tastatur macht den Rollout im Unternehmen unkompliziert.
Wenn du ein MacBook mieten oder generell Business Hardware mieten möchtest, ist fonlos® dein Partner für planbare IT-Ausstattung: Du stattet Teams schnell aus, hältst Budgets sauber und bringst neue Mitarbeitende ohne Umwege an den Start – inklusive optionaler Services rund um Rollout und Geräteverwaltung.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1.23 kg |
|---|---|
| Größe | 30.41 × 21.5 × 1.13 cm |
| Betriebssystem | MacOS |
| Arbeitsspeicher | 16 |
| Speicher | 256 GB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 13.60 |
| Displayauflösung | 2560 x 1664 (WQXGA) |
| Bildwiederholungsrate | 60 |
| Hauptkamera | Keine Kamera |
| Frontkamera | Single Lens |
| Frontkamera Auflösung | 1080p HD |
| Anschlüsse | Thunderbolt, Klinke 3,5mm, USB-C, DisplayPort |
| Verbindungen | WLAN 802.11ax, WLAN 802.11a, WLAN 802.11b, WLAN 802.11g, WLAN 802.11n, WLAN 802.11ac, Bluetooth 6.0, Wifi 7 |
| Biometrische Sicherheit | Fingerprint, PIN-Passcode |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Ja |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 0195950690064 |
| MPN | MDHE4D/A |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte


HP Chromebook 14″ G7 CelN5100 64 GB Black
17.73€ – 42.86€Preisspanne: 17.73€ bis 42.86€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy Tab 4G 64 GB 8.7″ 4 GB Grau
11.70€ – 25.56€Preisspanne: 11.70€ bis 25.56€ zzgl. MwSt./ Monat
TERRA MOBILE 1716R i5-1334U W11P
28.38€ – 71.12€Preisspanne: 28.38€ bis 71.12€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy S25 5G 12 GB 256 GB Blue Black
26.42€ – 65.48€Preisspanne: 26.42€ bis 65.48€ zzgl. MwSt./ Monat
HP ZBook Firefly 16 G11 Intel Core Ultra 7 155H 16 Zoll WUXGA 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA RTX A500 4GB Win 11 Pro QWERTZ Deutsch
57.24€ – 154.06€Preisspanne: 57.24€ bis 154.06€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Elite c645 G2 Chromebook Enterprise 14 16GB/256 LTEA PC AMD R7-5825C Silber
40.92€ – 107.16€Preisspanne: 40.92€ bis 107.16€ zzgl. MwSt./ Monat
HP EliteDesk 8 SFF G1i Intel Core Ultra 5 235 (vPro) 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.30€ – 89.95€Preisspanne: 31.30€ bis 89.95€ zzgl. MwSt./ Monat

HP EliteDesk 800 Tower G1i Core Ultra 5 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.91€ – 91.70€Preisspanne: 31.91€ bis 91.70€ zzgl. MwSt./ Monat



