Lenovo ThinkPad E16 G3 Intel Core Ultra 5 16″ 16GB 512GB Schwarz
31.42€ – 79.86€Preisspanne: 31.42€ bis 79.86€ zzgl. MwSt./ Monat
Das Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 ist ein 16″ Business-Notebook mit Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM und 512 GB SSD. Mit WUXGA-Display, Windows 11 Pro und robustem Gehäuse ideal für produktives Arbeiten im Büro oder unterwegs.
Erlebe mit dem Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 bei fonlos neo produktives Arbeiten im großzügigen 16″ Format – ideal für Business-Alltag, Homeoffice und mobile Nutzung.
Mit dem Intel Core Ultra 5 225U Prozessor, 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD ist das ThinkPad E16 G3 bestens gerüstet für Multitasking, Office-Anwendungen und Videokonferenzen. Das entspiegelte 16″ WUXGA-Display (1920 × 1200) im 16:10-Format sorgt für mehr Sichtfläche und angenehmes Arbeiten. Die legendäre ThinkPad-Tastatur, umfassende Anschlussvielfalt und das robuste Gehäuse machen dieses Modell zum zuverlässigen Begleiter im Geschäftsalltag. Windows 11 Pro und bewährte Sicherheitsfunktionen sorgen für moderne IT-Standards.
Jetzt bei fonlos neo mieten: Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 – mehr Platz, mehr Leistung, mehr Produktivität.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1.63 kg |
|---|---|
| Größe | 35.6 × 24.9 × 2.115 cm |
| Betriebssystem | Windows |
| Arbeitsspeicher | 16 |
| Speicher | 512 GB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 16.00 |
| Displayauflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Hauptkamera | Keine Kamera |
| Frontkamera | Single Lens |
| Anschlüsse | Klinke 3,5mm, USB-C, HDMI |
| Verbindungen | WLAN 802.11g, WLAN 802.11ac, Bluetooth 5.3, WLAN 802.11ax, WLAN 802.11a, WLAN 802.11b, WLAN 802.11n, Wifi 6 |
| Biometrische Sicherheit | Fingerprint |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Nein |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 0198156944993 |
| MPN | 21SR000PGE |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte

Samsung Galaxy S25 5G 6,2″ 12 GB 128 GB Silver Shadow
24.33€ – 59.48€Preisspanne: 24.33€ bis 59.48€ zzgl. MwSt./ Monat

Dell Pro 14 Premium PA14250 Intel Core Ultra 7 QHD+ Touch 32 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
69.89€ – 190.40€Preisspanne: 69.89€ bis 190.40€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy S26 Enterprise Edition 6.3″ Dual-SIM 256 GB Schwarz
31.65€ – 80.51€Preisspanne: 31.65€ bis 80.51€ zzgl. MwSt./ Monat
HP ZBook Firefly 16 G11 Intel Core Ultra 7 155H 16 Zoll WUXGA 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA RTX A500 4GB Win 11 Pro QWERTZ Deutsch
57.24€ – 154.06€Preisspanne: 57.24€ bis 154.06€ zzgl. MwSt./ Monat
Google Pixel 9a 256 GB Obsidian
20.68€ – 51.36€Preisspanne: 20.68€ bis 51.36€ zzgl. MwSt./ Monat

TUXEDO InfinityBook Pro 15 Gen9 Ryzen 7 8845HS – 96GB RAM 3TB SSD 15″ 2.5K 240Hz Linux / Win 11 Pro kbd: QUERTZ/DE
61.48€ – 166.23€Preisspanne: 61.48€ bis 166.23€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Chromebook 14″ G6 32 GB Schwarz
10.37€ – 29.80€Preisspanne: 10.37€ bis 29.80€ zzgl. MwSt./ Monat
TERRA MOBILE 1551R i7-1355U W11P
35.88€ – 92.66€Preisspanne: 35.88€ bis 92.66€ zzgl. MwSt./ Monat




