Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 Intel Core Ultra 7 16″ 1TB 32 GB RAM Schwarz
59.49€ – 160.51€Preisspanne: 59.49€ bis 160.51€ zzgl. MwSt./ Monat
Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 – leistungsstarke 16″ Mobile Workstation mit Intel Core Ultra 7, NVIDIA RTX 500 Ada, 32 GB RAM & 1 TB SSD. Ideal für CAD, Design & Datenanalysen – mit Windows 11 Pro, Wi-Fi 6E & Ethernet für produktives Arbeiten.
EAN: 198153384570
Leistung ohne Kompromisse: Das Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 ist die mobile Workstation für alle, die maximale Power im Business-Alltag benötigen.
Mit dem Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM und einer großen 1 TB SSD meistert das 16-Zoll-Gerät auch rechenintensive Anwendungen wie 3D-Rendering, Datenanalyse oder Videobearbeitung mühelos. Das robuste, schwarze Gehäuse steht für Stabilität, Mobilität und bewährte ThinkPad-Qualität – ideal für den professionellen Dauereinsatz.
Jetzt bei fonlos neo: High-Performance für dein Unternehmen – verfügbar im Rahmen der Technik Miete.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1.82 kg |
|---|---|
| Größe | 36.2 × 25.55 × 2.05 cm |
| Betriebssystem | Windows |
| Arbeitsspeicher | 32 |
| Speicher | 1 TB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 16.00 |
| Displayauflösung | 1920×1200 |
| Hauptkamera | Single Lens |
| Hauptkamera Auflösung | 5 MP |
| Anschlüsse | Klinke 3,5mm, USB-A, USB-C, Ethernet, HDMI |
| Verbindungen | WLAN 802.11g, WLAN 802.11ac, Bluetooth 5.3, Bluetooth 5.1, Wifi 6 |
| Biometrische Sicherheit | Fingerprint |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Nein |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 198153384570 |
| MPN | 21KS000AGE |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte

Google Pixel 9a 256 GB Obsidian
20.68€ – 51.36€Preisspanne: 20.68€ bis 51.36€ zzgl. MwSt./ Monat
Google Pixel 9 Pro 265 GB Hazel/Grau
35.94€ – 92.86€Preisspanne: 35.94€ bis 92.86€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Chromebook 14″ G7 CelN5100 64 GB Black
17.73€ – 42.86€Preisspanne: 17.73€ bis 42.86€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy A57 5G Enterprise Edition 17 cm (6.7″) Dual-SIM USB Typ-C 8 GB 128 GB 5000 mAh Grau
14.23€ – 40.88€Preisspanne: 14.23€ bis 40.88€ zzgl. MwSt./ Monat
AGM by beafon P2 Active Tablet 256 GB Grey
9.28€ – 26.67€Preisspanne: 9.28€ bis 26.67€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Elite c640 G3 Chromebook 14″ 256 GB SSD
39.03€ – 101.72€Preisspanne: 39.03€ bis 101.72€ zzgl. MwSt./ Monat

Lenovo ThinkPad L16 G2 Intel Core Ultra 7 255U 16″ WUXGA 32GB 1TB SSD UMA W11P WWAN Ready AI PC Black
49.67€ – 132.31€Preisspanne: 49.67€ bis 132.31€ zzgl. MwSt./ Monat

Apple iPhone 17 256GB Salbei
31.55€ – 82.59€Preisspanne: 31.55€ bis 82.59€ zzgl. MwSt./ Monat




