Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 Intel Core i7 16″ 512 GB 64 GB RAM Grau
91.43€ – 251.90€Preisspanne: 91.43€ bis 251.90€ zzgl. MwSt./ Monat
Leistungsstarkes Business-Notebook: Das Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 mit Intel Core i7-13700HX, NVIDIA RTX 2000 Ada 8GB, 64 GB RAM und 512 GB SSD bietet ideale Performance für anspruchsvolle Aufgaben wie 3D-Design, CAD und Datenanalyse.
EAN: 197529525111
Für anspruchsvolle Aufgaben gemacht: Das Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 vereint höchste Rechenleistung mit professioneller Mobilität für den Business-Einsatz.
Mit einem Intel Core i7 Prozessor, beeindruckenden 64 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD ist diese mobile Workstation ideal für komplexe Berechnungen, CAD, Simulationen und kreative Anwendungen. Das 16-Zoll-Display und das stabile graue Gehäuse sorgen für ein starkes Auftreten im professionellen Umfeld.
Jetzt bei fonlos neo: maximale Leistung für dein Unternehmen – effizient nutzbar über die Business Laptop Miete.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2.95 kg |
|---|---|
| Größe | 36.4 × 26.6 × 3.0 cm |
| Betriebssystem | Windows |
| Arbeitsspeicher | 64 |
| Speicher | 512 GB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 16.00 |
| Displayauflösung | 1920 x 1200 |
| Hauptkamera | Single Lens |
| Hauptkamera Auflösung | 5 MP |
| Anschlüsse | Klinke 3,5mm, USB-A, USB-C, Ethernet, HDMI |
| Verbindungen | WLAN 802.11g, WLAN 802.11ac, Bluetooth 5.3, Wifi 6 |
| Biometrische Sicherheit | Fingerprint |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Nein |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 197529525111 |
| MPN | 21FACTO1WW |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte

HP EliteDesk 8 SFF G1i Intel Core Ultra 5 235 (vPro) 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.30€ – 89.95€Preisspanne: 31.30€ bis 89.95€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy S26 5G 6,3″ 12GB 256GB Black
26.26€ – 67.37€Preisspanne: 26.26€ bis 67.37€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy Tab 4G 64 GB 8.7″ 4 GB Grau
11.70€ – 25.56€Preisspanne: 11.70€ bis 25.56€ zzgl. MwSt./ Monat
TERRA MOBILE 1551R i7-1355U W11P
35.88€ – 92.66€Preisspanne: 35.88€ bis 92.66€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Chromebook x360 11 G4 11″ Convertible mit Intel Celeron N5100 4GB RAM 64 GB eMMC ChromeOS
18.21€ – 44.25€Preisspanne: 18.21€ bis 44.25€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Chromebook 14″ G6 32 GB Schwarz
10.37€ – 29.80€Preisspanne: 10.37€ bis 29.80€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Chromebook 14″ G7 CelN5100 64 GB Black
17.73€ – 42.86€Preisspanne: 17.73€ bis 42.86€ zzgl. MwSt./ Monat

HP EliteDesk 800 Tower G1i Core Ultra 5 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.91€ – 91.70€Preisspanne: 31.91€ bis 91.70€ zzgl. MwSt./ Monat



