MSI MEG Vision X AI 2NVZ9-234AT Desktop PC Intel Core Ultra NVIDIA GeForce RTX 5090 Win 11
190.38€ – 536.30€Preisspanne: 190.38€ bis 536.30€ zzgl. MwSt./ Monat
Der MSI MEG Vision X AI 2NVZ9-234AT ist ein leistungsstarker High-End-Desktop-PC für anspruchsvolle Business-, Kreativ- und KI-Anwendungen. Mit modernster Intel Core Ultra Plattform, NVIDIA RTX Grafik und AI-optimierter Architektur eignet sich das System ideal für datenintensive Workflows im Mietmodell bei fonlos.
Der MEG Vision X AI 2NVZ9-234AT von MSI richtet sich an professionelle Anwender, die maximale Rechenleistung, Stabilität und Zukunftssicherheit benötigen. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra Prozessor und einer leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte ist das System optimal für KI-Workloads, 3D-Rendering, Simulationen, datenintensive Analysen und moderne Business-Anwendungen ausgelegt.
Die AI-optimierte Systemarchitektur sorgt für eine effiziente Nutzung von CPU, GPU und NPU-Ressourcen und macht den Vision X AI zu einer leistungsfähigen Workstation für Unternehmen, Agenturen und Entwicklerteams. Dank schneller SSD-Speicherlösungen, großzügigem Arbeitsspeicher und professioneller Kühlung bleibt das System auch unter Dauerlast stabil und leise.
Mit Windows 11, hochwertigem MSI-Gehäusedesign und umfangreichen Anschlussmöglichkeiten lässt sich der MEG Vision X AI nahtlos in bestehende IT-Umgebungen integrieren. In der Technik-Miete bei fonlos profitierst du zusätzlich von planbaren Kosten, professionellem Lifecycle-Management und einer skalierbaren IT-Infrastruktur ohne hohe Anfangsinvestitionen.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 18.225 kg |
|---|---|
| Größe | 29.93 × 50.27 × 42.34 cm |
| Betriebssystem | Windows |
| Arbeitsspeicher | 128 |
| Speicher | 2 TB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Hauptkamera | Keine Kamera |
| Anschlüsse | Klinke 3,5mm, USB-A, USB-C, DisplayPort, HDMI, Thunderbolt |
| Verbindungen | WLAN 802.11g, WLAN 802.11ac, Bluetooth 5.4, WLAN 802.11ax, WLAN 802.11a, WLAN 802.11b, WLAN 802.11n, Wifi 7, Wifi 6 |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Ja |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 4711377388788 |
| MPN | 00B92111-234 |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte


HP Elite c640 G3 Chromebook 14″ 256 GB SSD
39.03€ – 101.72€Preisspanne: 39.03€ bis 101.72€ zzgl. MwSt./ Monat
Samsung Galaxy S25 5G 6,2″ 12 GB 128 GB Silver Shadow
24.33€ – 59.48€Preisspanne: 24.33€ bis 59.48€ zzgl. MwSt./ Monat

Dell Pro 14 Premium PA14250 Intel Core Ultra 7 QHD+ Touch 32 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
69.89€ – 190.40€Preisspanne: 69.89€ bis 190.40€ zzgl. MwSt./ Monat

TUXEDO InfinityBook Pro 15 Gen9 Ryzen 7 8845HS – 96GB RAM 3TB SSD 15″ 2.5K 240Hz Linux / Win 11 Pro kbd: QUERTZ/DE
61.48€ – 166.23€Preisspanne: 61.48€ bis 166.23€ zzgl. MwSt./ Monat

Lenovo ThinkPad L16 G2 Intel Core Ultra 7 255U 16″ WUXGA 32GB 1TB SSD UMA W11P WWAN Ready AI PC Black
49.67€ – 132.31€Preisspanne: 49.67€ bis 132.31€ zzgl. MwSt./ Monat

Apple iPhone 17 256GB Salbei
31.55€ – 82.59€Preisspanne: 31.55€ bis 82.59€ zzgl. MwSt./ Monat

Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 15,8 cm (6.2″) Dual-SIM Android 15 5G USB Typ-C 12 GB 128 GB 4000 mAh Silber
25.72€ – 65.82€Preisspanne: 25.72€ bis 65.82€ zzgl. MwSt./ Monat

HP Chromebook x360 11 G4 11″ Convertible mit Intel Celeron N5100 4GB RAM 64 GB eMMC ChromeOS
18.21€ – 44.25€Preisspanne: 18.21€ bis 44.25€ zzgl. MwSt./ Monat






