Apple iPhone 16 Plus 128 GB Black Titanium
38.01€ – 114.35€Preisspanne: 38.01€ bis 114.35€ zzgl. MwSt./ Monat
Das Apple iPhone 16 Plus ist ein 5G-Dual-SIM-Smartphone mit 128 GB Speicher und einem großzügigen 6,7″ OLED-Display. Mit einer 48+12 MP Dual-Kamera, 12 MP Frontkamera und einem stilvollen Gehäuse vereint es starke Performance und modernes Design für den Business-Alltag.
Das Apple iPhone 16 Plus 128 GB in Ultramarin ist die perfekte Wahl für Unternehmen, die ein modernes, leistungsstarkes Firmenhandy mit professionellen Managed Services suchen.
Das elegante Aluminiumgehäuse mit Ceramic Shield der neuesten Generation auf der Vorderseite und durchgefärbtem Glas auf der Rückseite sorgt für ein robustes und hochwertiges Design. Das großzügige 6,7 Zoll Super Retina XDR OLED-Display mit einer Auflösung von 2796 x 1290 Pixeln liefert brillante Darstellungen – ideal für Präsentationen, mobiles Arbeiten und Videokonferenzen.
Mit dem neuen Apple A18 Chip und 8 GB RAM profitierst Du von starker Performance und hoher Energieeffizienz, auch bei anspruchsvollen Business-Anwendungen und KI-Funktionen. Die 48 MP Hauptkamera und die 12 MP Ultraweitwinkelkamera ermöglichen professionelle Fotos und Videos, während innovative Features wie Dynamic Island, Action Button und Face ID den Arbeitsalltag noch komfortabler machen. Der 128 GB Speicher bietet ausreichend Platz für Geschäftsdaten, Apps und wichtige Dokumente.
Beim Mieten dieses Business Handys profitierst Du von Managed Services, die Deinen IT-Mitarbeitern interne Aufgaben wie Geräteeinrichtung, Wartung und Support abnehmen. So bleibt Deine IT-Abteilung entlastet und Dein Unternehmen ist immer bestens ausgestattet.
Entscheide Dich für das Apple iPhone 16 Plus 128 GB und setze auf modernste Technik mit professionellem Service für Deinen Unternehmensalltag.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0.199 kg |
|---|---|
| Maße | 14.96 × 7.15 × 0.825 cm |
| Betriebssystem | iOS |
| Arbeitsspeicher | 8 |
| Speicher | 128 GB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 6.70 |
| Displayauflösung | 2796 x 1290 |
| Bildwiederholungsrate | 120 |
| Hauptkamera | Dual Lens |
| Hauptkamera Auflösung | 48 MP + 12 MP |
| Frontkamera | Single Lens |
| Frontkamera Auflösung | 12 MP |
| Anschlüsse | USB-C |
| Verbindungen | Bluetooth 5.0, WLAN 802.11ah |
| Biometrische Sicherheit | PIN-Passcode, Gesichtserkennung |
| SIM Karte | Nano SIM & eSIM |
| GPS | Ja |
| Wasser & Staubschutz | IP68 |
| EAN | 195949771200 |
| MPN | MYND3ZD/A |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte
Apple iPhone 17e Schwarz 256 GB
24.57€ – 62.54€Preisspanne: 24.57€ bis 62.54€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy S25 5G 12 GB 256 GB Blue Black
26.42€ – 65.48€Preisspanne: 26.42€ bis 65.48€ zzgl. MwSt./ MonatXiaomi POCO F8 Ultra
31.84€ – 96.61€Preisspanne: 31.84€ bis 96.61€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy S25 5G 6,2″ 12 GB 128 GB Silver Shadow
24.33€ – 59.48€Preisspanne: 24.33€ bis 59.48€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy S26 5G 6,3″ 12GB 256GB Black
26.26€ – 67.37€Preisspanne: 26.26€ bis 67.37€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy A37 5G Enterprise Edition 17 cm (6.7″) Dual-SIM USB Typ-C 6 GB 128 GB 5000 mAh Grau
14.14€ – 47.42€Preisspanne: 14.14€ bis 47.42€ zzgl. MwSt./ MonatSamsung Galaxy A36 5G 6 GB 128 GB Awesome Black
11.69€ – 25.52€Preisspanne: 11.69€ bis 25.52€ zzgl. MwSt./ MonatNothing Phone 4a 256 GB Schwarz
17.43€ – 48.31€Preisspanne: 17.43€ bis 48.31€ zzgl. MwSt./ Monat