Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 Intel Core Ultra 7 255U 35,56cm 14Zoll WUXGA 16GB 512GB SSD UMA W11P AI PC WWAN Ready
62.43€ – 168.96€Preisspanne: 62.43€ bis 168.96€ zzgl. MwSt./ Monat
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 mit Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD und 14″ WUXGA Display – das Business-Notebook für höchste Ansprüche.
Das Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 überzeugt als Premium-Business-Notebook mit maximaler Leistung und Mobilität. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 255U Prozessor, 16GB RAM und einer schnellen 512GB SSD bietet es starke Performance für produktives Arbeiten. Das 14″ WUXGA-Display liefert gestochen scharfe Bilder, während das leichte, robuste Carbon-Gehäuse höchste Mobilität garantiert. Mit Windows 11 Pro, AI-Unterstützung, WWAN-Ready und umfangreicher Konnektivität ist das X1 Carbon die ideale Wahl für Unternehmen, die Wert auf Sicherheit, Effizienz und Zuverlässigkeit legen.
Angetrieben vom leistungsstarken Intel Core Ultra 7 255U Prozessor und ausgestattet mit 32 GB RAM sowie einer blitzschnellen 1 TB SSD, eignet sich das Gerät hervorragend für datenintensive Anwendungen, Multitasking und remote Collaboration.
Das integrierte WWAN-Modul mit 5G sorgt für uneingeschränkte Konnektivität – unabhängig vom WLAN-Netz. So bleibst du auch unterwegs produktiv. Sicherheitsfeatures wie das ThinkShield Portfolio, die IR-Kamera mit Windows Hello-Unterstützung und physischer Webcam-Abdeckung schützen deine sensiblen Unternehmensdaten zuverlässig.
Ob im Büro, im Homeoffice oder unterwegs – das ThinkPad T14s 2-in-1 ist der smarte Begleiter für alle, die höchste Ansprüche an Leistung, Mobilität und Sicherheit stellen.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1.006 kg |
|---|---|
| Maße | 31.28 × 21.475 × 1.795 cm |
| Betriebssystem | Windows |
| Arbeitsspeicher | 16 |
| Speicher | 512 GB |
| Speicher erweiterbar | false |
| Displaygröße | 14.00 |
| Displayauflösung | 1920 x 1200 |
| Hauptkamera | Keine Kamera |
| Verbindungen | WLAN 802.11g, 4G, Bluetooth 5.4, WLAN 802.11ax, WLAN 802.11a, WLAN 802.11b, WLAN 802.11n, Wifi 7 |
| Biometrische Sicherheit | Fingerprint |
| SIM Karte | keine SIM Karte |
| GPS | Nein |
| Wasser & Staubschutz | keine Zertifizierung |
| EAN | 0198158041904 |
| MPN | 21NX006LGE |
Hinweis: Texte auf dieser Produktseite wurden teilweise KI-generiert.
Ähnliche Produkte
Apple MacBook Pro 14,2″ M5 Pro 24 GB RAM 1 TB SSD Silver
76.97€ – 244.97€Preisspanne: 76.97€ bis 244.97€ zzgl. MwSt./ MonatHP EliteDesk 800 Tower G1i Core Ultra 5 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro
31.91€ – 91.70€Preisspanne: 31.91€ bis 91.70€ zzgl. MwSt./ MonatDell Precision 5690 16″ Intel Core Ultra 7 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA RTX 1000 Ada Win 11 Pro
73.95€ – 212.49€Preisspanne: 73.95€ bis 212.49€ zzgl. MwSt./ MonatTUXEDO InfinityBook Pro 15 Gen9 Ryzen 7 8845HS – 96GB RAM 3TB SSD 15″ 2.5K 240Hz Linux / Win 11 Pro kbd: QUERTZ/DE
61.48€ – 166.23€Preisspanne: 61.48€ bis 166.23€ zzgl. MwSt./ MonatGoogle Pixel 9 Pro 265 GB Hazel/Grau
35.94€ – 92.86€Preisspanne: 35.94€ bis 92.86€ zzgl. MwSt./ MonatHP Chromebook 14″ G7 CelN5100 64 GB Black
17.73€ – 42.86€Preisspanne: 17.73€ bis 42.86€ zzgl. MwSt./ MonatAGM by beafon P2 Active Tablet 256 GB Grey
12.55€ – 42.07€Preisspanne: 12.55€ bis 42.07€ zzgl. MwSt./ MonatSony WH-1000XM5 Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Bluetooth Schwarz
10.48€ – 25.84€Preisspanne: 10.48€ bis 25.84€ zzgl. MwSt./ Monat